Найдите ускорение тела, которое, имея начальную скорость 18 км/ч, за 5 с достигло скорости 54 км/ч.


Ответы на вопрос

Отвечает Шахраманян Карина.

a=(v-v0)/t

a=(15-5)/5=2 (м/с^2)