РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ГРАФИК ФУНКЦИИ И ЕЁ СВОЙСТВА ДАЮ 75 БАЛЛОВ.y=x^2-2x-8


Ответы на вопрос

Отвечает Клиновская Анастасия.

Ответ:

Объяснение:

y=x²-2x-8

*ODZ : (-∞;∞)

*Набор значений: <-9;oo)

*Коэффициент a > 0 , Таким образом, функция убывает в интервале (-oo; 1> и увеличивается в интервале <1; oo)

*экстремумы: минимум для f (1)

*место пересечения функции с осью OY [0; -8]

f(0)=1*0^2-2*0-8

f(0)=-8

*вершина параболы (экстремум): [p; q]

p=-b/2a   ,    q=-D/4a

p=- -2/2*1=2/2=1

q=-36/4*1=-36/4=-9

*нулевая позиция функции

X²-2x-8=0

Δ=(b²-4ac)=4+32=36

√Δ=6

x1=(2-6)/2=-4/2=-2

x2=(2+6)/2=8/2=4

x ∈ {-2;4}

( w załączeniu grafik funkcji kwadratowej)