(5+√17)*(√17-5) подробно пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Булатникова Екатерина.

Ответ:

(5+√17)*(√17-5) = -8

Объяснение:

(5+√17)*(√17-5) =

5√17 - 25 + 17 - 5√17 =

-25 + 17 = -8

Отвечает Лыдина Александра.

Формула:

(a+b)×(a-b)=a²-b²

(5+√‎17)×(√‎17-5)=(√‎17+5)×(√‎17-5)= √‎17×√‎17+5×(-5)=17-25=-8

Ответ: -8