Известно,что график прямой пропорциональности y=KX проходит через точку A.Найдите K и запишите

функцию.Проходит ли график этой функции через точку B? A(1;1/2),B(-2;-1)

Ответы на вопрос

Отвечает Сумцова Анастасия.

Ответ: 1/2=к*1 или к=1/2. Для точки В имеем -1=1/2*(-2)=-1 график проходит и через точку В.

Объяснение: