Розкладіть многочлен на множники 7ab²–8c³+14ac³–4b²c срочно нужен ответ пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Даниил.

Ответ:

Объяснение:

7ab²-8c³+14ac³-4b²c =  7ab²+14ac³-8c³-4b²c =

=7a(b²+2c³)-4c(2c³+b²)=  (2c³+b²)(7a-4c)