Найди произведение многочлена и одночлена 5(4a2−8a+9). Ответ: a2− a+ .


Ответы на вопрос

Отвечает Гаврюшенко Владислав.

Ответ:

20а²-40а+45

Решение: просто открой скобки

5(4а²-8а+9)=5*4а²-5*8а+5*9=20а²-40а+45