ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО Известно что 3ab⁴=5. Найдите значение выражения: 1)1,2ab⁴ 2) 6a³b¹²

3)-12a²b⁸

Ответы на вопрос

Отвечает Пернебек Бекасыл.

Ответ:

3аb⁴= 5

ab⁴= 5/3

1) 12/10 • 5/3 = 2

2) 6(аb⁴)³ = 6 •(5/3)³ = 6• 125/27 = 250/9 = 27•7/9

3) -12(ab⁴)² = -12•(5/3)²= -12• 25/9 = -100/3 = -33•1/3

Отвечает Елеугали Асылжан.

Ответ:

Смотри вложение

Объяснение: