Известно, что 3ab⁴ = 6. Найдите значение выражения -12a²b⁸​


Ответы на вопрос

Отвечает Мацко Богдан.

Ответ:

3ab⁴ = 6

ab⁴=6/3

ab⁴=2

возводим в квадрат левую и правую часть

b^{8}=2²

b^{8}=4

-12a²b⁸​=-12*4=-48

Отвечает Самайкина Марина.

Держи надеюсь ещё надо)))