Даны точки А(2,3,0) В(-1,-3,4)Ордината вектора АВ равна..​


Ответы на вопрос

Отвечает Маслий Владислав.

Ответ:

Ордината вектора АВ равна -6

Объяснение:

Даны точки А(2,3,0)  и В(-1,-3,4). Рассмотрим векторы (векторы отметим жирным шрифтом) OA(2,3,0) и OB(-1,-3,4), начало которых в начале координат О и конец в точках А и В, соответственно. Тогда

АВ = OB - OA = (-1,-3,4) - (2,3,0)  = (-1-2,-3-3,4-0) = (-3,-6,4).