Решите уравнение и выберите верный корень данного уравнения-(2x - 0,1)=-3(0,8 - x)а- 0,5б- 5В-

-0,5Г- -2,4Д- -2,5​

Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Миша.

Ответ:

-(2x - 0,1)=-3(0,8 - x)

0,1-2х=-3(0,8 –х)

0,1-2х=-3х  - 2,4

0,1+ (-2х-3х) = (3х-3х)  - 2,4

-2х-3х = -5х

-5х +0,1 = (3х-3х)  - 2,4

3х-3х =0

0,1-5х=2,4

(0,1-,1)-5х =  -0,1-2,4

0,1- 0,1 = 0

-5х =-0,1 -2,4

-5х = -2,5by -5

-5/-5 = -2,5/-5

-5/-5 = 1

X = -2,5/-5 = 0,5

X= 0,5

а) 0,5

Объяснение: