Дано квадратное уравнение 2х² -7х + с = 0 а) При каких значениях параметра с данное уравнение

имеет два одинаковых действительных корня? b) Найдите эти корни уравнения​

Ответы на вопрос

Отвечает Артемьева Евлалия.

Ответ:

Объяснение:

Два одинаковых корня, когда D=0

2х² -7х + с = 0

D = 49-8c

49-8c=0

-8c=-49

c=49/8

2x²-7x+49/8=0

D= 49-49=0

x = (7±0)/4 = 7/4 = 1.75

Отвечает Зайцева Оля.

Ответ:

D = b2 - 4ac;

D = (-7)2 - 4 * 2 * c = 49 - 8c;

49 - 8c > 0;

Решаем полученное неравенство:

-8c > -49;

Делим на -8 обе части неравенства:

с < -49 : (-8);

с < 6.125

Ответ: c принадлежит (- бесконечности; 6.125).

Объяснение: