4. Упростите выражения:а) (а - 4)(a + 4) + 16;б) (6 - x) (6 + х) + 4х²​


Ответы на вопрос

Отвечает Федина Полина.

Ответ:

решение на фотографии


Отвечает Бабец Влад.

Ответ:

Воспользуемся формулой разности квадратов. (A-B)(A+B)=A^2-B^2

Объяснение:

a)a^2-4^2+16=a^2-16+16=a^2

б)6^2-x^2+4x^2=36+3x^2=3(12+x^2)