Решите уравнение: 4^x+1 + 4*3^x = 3^x+2 - 4^x


Ответы на вопрос

Отвечает Соболева Ева.

Ответ:

 {4}^{x + 1}  + 4 \times  {3}^{x}  =  {3}^{x + 2}  -  {4}^{x}  \\  {4}^{x + 1}  +  {4}^{x}  =  {3}^{2 + x}  - 4 \times  {3}^{x}  \\  {4}^{x} (4 + 1) =  {3}^{x} ( {3}^{2}  - 4) \\  {4}^{x}  \times 5 =  {3}^{x}  \times 5 \\ {4}^ { x }  =  {3}^{x}   \\   \frac{ {4}^{x} }{ {3}^{x} }  = 1 \\  {( \frac{4}{3} )}^{x}  =  {( \frac{4}{3}) }^{0}  \\ x = 0