4).Решить уравнение:3^(х+1)+3^х=1085).Вычислить:log_7⁡(196)-2 log_7(⁡2)


Ответы на вопрос

Отвечает Коломойская Даша.

Объяснение:

4)\\3^{x+1}+3^x=108\\3*3^x+3^x=108\\4*3^x=108\ |:4\\3^x=27\\3^x=3^3\\x=3.

Ответ: x=3.

5)\\log_7196-2*log_72=log_7196-log_72^2=log_7196-log_74=log_7\frac{196}{4}=log_749=\\=log_77^2=2*log_7 7=2*1=2.