Катер ехал со скоростью 25км/ч и был в пути 6часов.На обратном пути он ехал со скоростью

30км/ч.Сколько часов потратил катер на обратный путь

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Ньургун.

Ответ:

5 часов

Пошаговое объяснение:

25*6= 150 км - проехал катер всего

150/30=5 часов - потратил на обратный путь

Отвечает Букасеев Максим.
Найдем сколько проехал катер, для этого умножим скорость на время -
S=U•t, S=25•6=150(км), тогда, чтобы найти время на обратный путь, нужно разделить расстояние на скорость -
t=S/U, t=150/30=5(ч)

Ответ: 5часов