ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.. Если log_7 3=a u log_7 5=b,то выразите log_7 21+log_7 45,через а и b


Ответы на вопрос

Отвечает Ильин Вадим.
log_7 21+log_7 45=log_7(3*7)+log_7(5*9)= log_7 3+log_7 7+log_75+log_7 9=log_7 3+1+log_75+2log_7 3= \\a+1+b+2a=1+3a+b