2 (x-4)×3x=3 (2x-2) решение пожалуста


Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Влада.

2·(x-4)·3x=3·(2x-2)  | :3

2x·(x-4)=(2x-2)

2x^{2}-8x=2x-2

2x^{2}-10x+2=0 | :2

x^{2}-5x+1=0

D=25-4=21

x1=\frac{5-\sqrt{21} }{2}

x2=\frac{5+\sqrt{21} }{2}

Ответ:\frac{5-\sqrt{21} }{2};\frac{5+\sqrt{21} }{2}