Розкладіть на множники: 1) bх3 - by3; 2) -2а3 - 2b3; 3) 8a - a4


Ответы на вопрос

Отвечает Федорак Марко.

Ответ:

Объяснение:

1)bx³-by³=b(x³-y³)=  b(x-y)(x²+xy+y²)

2)-2a³-2b³=-2(a³+b³)= -2(a+b)(a²-ab+b²)

3)8a-a^4=a(2³-a³)=a(2-a)(2²+2a+a²)=  a(2-a)(4+2a+a²)