Докажите, что 2∧10×3∧12 + 2∧8×3∧12 + 2∧10×3∧10 + 2∧8×3∧10 делится на 300 ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕЕЕЕ


Ответы на вопрос

Отвечает Карбашова Настюша.

2¹⁰ * 3¹² + 2⁸ * 3¹² + 2¹⁰ * 3¹⁰ +2⁸ *3¹⁰ = 2⁷ * 3⁹(2³ * 3³ + 2 * 3³ + 2³ * 3 + 2 * 3) =

= 2⁷ * 3⁹ * (8 * 27 + 2 * 27 + 8 * 3 + 6) = 2⁷ * 3⁹ * (216 + 54 + 24 + 6) =

= 2⁷ * 3⁹ * 300

Если один из множителей делится на 300, то и всё произведение делится на 300 .

Отвечает Орлова Диана.

Объяснение:

надеюсь помогла.....