Составить уравнение прямой, зная её угловой коэффициент k = – 2 и отрезок b = – 5, отсекаемый ею на

оси Оу Ответ 1:3х + 2y + 1 = 0Ответ 2:2х + y + 5 = 0Ответ 3:y + 2 = 0Ответ 4:3х + 8 = 0​

Ответы на вопрос

Отвечает Нерсесьян Эрик.

Ответ:

ответ 2:

2x + y + 5 = 0

Объяснение:

уравнение прямой:

y = kx + b

y = -2x - 5

y + 2x + 5 = 0

2x + y + 5 = 0