2)16-(m-3)²3)(3x-2)²-364)x²-(2x-1)²5)(5a-3b)²-9b²6)(3x+4y)²-100y²Помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Кутукова Юлия.

Ответ:

(7-m)(1+m); (3x-8)(3x+4); (1-x)(3x-1); (5a-6b)5a; (3x-6y)(3x+14y)

Объяснение:

1. 16-(m-3)²=4²-(m-3)²=(4-(m-3))(4+(m-3))=(4-m+3)(4+m-3)=(7-m)(1+m)

2. (3x-2)²-36=(3x-2)²-6²=(3x-2-6)(3x-2+6)=(3x-8)(3x+4)

3. x²-(2x-1)²=(x-(2x-1))(x+(2x-1))=(x-2x+1)(x+2x-1)=(1-x)(3x-1)

4. (5a-3b)²-9b²=(5a-3b)²-(3b)²=(5a-3b-3b)(5a-3b+3b)=(5a-6b)5a

5. (3x+4y)²-100y²=(3x+4y)²-(10y)²=(3x+4y-10y)(3x+4y+10y)=(3x-6y)(3x+14y)