Спросіть вираз (a-3b)(a+3b)-a². a) 2a²-9b² б) -3b² в) -9b² г) 9b²


Ответы на вопрос

Отвечает Лавров Кирилл.
(a-3b)(a+3b)-aˇ2 = aˇ2 -9bˇ2 -aˇ2 = -9bˇ2
Отвечает Эля Просто.
(a-3b)(a+3b)-a² = a² - 9b² - a² = - 9b²  
                     
                  в) - 9b²