√3tg(-2x-2п/5)-√3=0 решите уравнение ​


Ответы на вопрос

Отвечает Григорьев Олег.

Ответ:

Объяснение:

-V3tg(2x+2p/5)=V3  (V -корень),   поделим на   -V3,

tg(2x+2p/3)= -1 ,   2x+2p/3= -p/4+pn,   2x=-2p/3-p/4 +pn,  

2x= -11p/12 +pn,  x= -11p/24 +pn/2,   n    E     Z