(3x^2 - 5x)^2 - (5x - 3)^2 = 0;​


Ответы на вопрос

Отвечает Лозовицкая Катюша.

Ответ:

{ 3 ; 1/3 ; 1 ; -1 }

Объяснение:

(3x² - 5x)² - (5x - 3)² = 0

(3x²-5x-(5x-3))(3x²-5x+(5x-3))=0

(3x²-5x-5x+3)(3x²-5x+5x-3)=0

(3x²-10x+3)(3x²-3)=0

3x²-10x+3=0

D=100-36=64

√64=8

x=(10±8)/6 = 3 ; 1/3

3x²-3=0

3x²=3

x²=1

x=±1