. Разложите на множители: 1) 9в^2+6в+в^2 2) 28а+а^2+196 3) 2р^2+ 44р+242 (значок ^2 означает в

квадрате) даю 40 б​

Ответы на вопрос

Отвечает Грейсман Элла.

a) 9b²+6b+ = 10b²+6b = 2b(5b+3)

б) 28a + a² + 196 = (a+14)²

в) 2p² + 44p + 242 = 2(p^2+22p+121) = 2(p+11)²