Какова вероятность того, что названное двузначное число НЕ делится на 26? Срочно, помогите мне,

пожалуйста! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Сальников Максим.

Всего двухзначных числе 90(10, 11, 12, ..., 99)

Количество двухзначных чисел, которые делятся на 26 = 4(26,  46, 69, 92)

Количество двухзначных чисел, которые НЕ делятся на 26 = 90-4 = 86

Шанс : 86/90 = 43/45