СРОЧНО!!!!!!!!! а) Вычисли, какова вероятность, что случайно названное двузначное число делится

на 18.Ответ: б) Вычисли, какова вероятность, что случайно названное двузначное число не делится на 18.Ответ:

Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Евгений.

Ответ:

Объяснение:

Решение дано на фото.


Отвечает Лугинин Никита.

Ответ: а) 1/18; б) 17/18;

Объяснение:

а) Всего двузначных чисел 90( 10,11,12....99)

Из них на 18 делятся: 18,36,54,72,90 - их всего 5.

тогда вероятность, что случайно названное двузначное число делится на 18 : 5/90=1/18

б) 1-1/18=17/18