Разложите на множителя многочлен 21а+8ху³-24у²-7аху​


Ответы на вопрос

Отвечает Тяжельников Алексей.

Ответ:

а) 21 · 8- 2 · 4³ =40

1) 21*8=168

2)2*4^3=2*64=128

3) 168-128=40

б) (2 · 7² + 2)²=10000

1) 2*7^2=2*49=98

2) 98+2=100

3) 100^2=100*100=10000

Ну наверное так