Длина земельного участка прямоугольной формы на 3 м больше ширины. Найти размеры участка , если его

площадь 54 м2.

Ответы на вопрос

Отвечает Баландин Никита.

Ответ:

6 м,  9 м.

Объяснение:

Пусть ширина участка х м, тогда длина х+3 м. По условию

х*(х+3)=54

х²+3х=54

х²+3х-54=0

По теореме Виета х=-9 (не подходит)  и х=6

Ширина участка 6 м, длина 9 м.