длина земельного участка прямоугольной формы на 20 м больше его ширины а площадь равна 800м квадрат

найдите длину и ширину земельного участка ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Ангелина.

пусть x-ширина участка, х+20 его длина

тогда 800=х*(х+20)

x*х+20X=800

x*х+20x-800=0

x1+x2=-20

x1*x2=-800

x1=-40 - не подходит по условию задачи

x2=20

ширина участка - 20 м, а длина - 40м

Отвечает Бабийчук Валя.

длина 40, а ширина 20*********