Решите уравнение. в)8(y-7)-3(2y+9)=15 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Pelipenko Nastya.

Ответ:

8(y-7)-3(2y+9)=15

8y-56-6y-27=15

2y-83=15

2y=15+83

2y=98

y=49

Объяснение:

надеюсь помогла

Отвечает Хлебус Сабрина.

Ответ:

в) 8( у-7) -3(2у+9)=15    

8у -56 -6у -27=15

приводим подобные 8у-6у=2у   -56-27= -83

2у - 83= 15

2у= 15 + 83

2у= 98

у= 98/2

у= 49

Объяснение: