книга состоит из 3 рассказов и одной повести . 1 рассказ занимает ⅔ от числа страниц второго

рассказа и ⅖ от числа страниц третьего. Третий рассказ занимает ¼ от всей книги. Скольк страниц занимает повесть, если всего в книге 320 страниц, помогите плиииз​

Ответы на вопрос

Отвечает Ціпкало Вася.

Ответ:

160 страниц занимает повесть

Пошаговое объяснение:

1. 320 * 1/4 = 80 (стр) - третий рассказ

2. 80 * 2/5 = 32 (стр) - первый рассказ

3. 32 : 2/3 = 32 * 3/2 = 48 (стр) - второй рассказ

4. 320 - (80+32+48) = 320 - 160 = 160 (стр) занимает повесть