Книга состоит из трёх рассказов и повести. Первый рассказ занимает 3/4 от числа страниц второго

рассказа и 6/5 от числа страниц третьего. Третий рассказ занимает 1/6 всей книги. Сколько страниц занимает повесть, если всего в книге 120 страниц?

Ответы на вопрос

Отвечает Кун Роман.
1)120* \frac{1}{6} =20(III)
2)20* \frac{6}{5} =24(I)
3)24: \frac{3}{4} =24* \frac{4}{3} =32(II)
4)20+24+32=76stranic