Книга состоит тз трех рассказов и повести. Первый рассказ занимает 3/4 от числа страниц второго

рассказа и 6/5 от числа страниц третьего. Третий рассказ занимает 1/6 всей книги. Сколько страниц занимает повесть, если в книге всего 120 страниц.

Ответы на вопрос

Отвечает Рамазанова Валерия.
120*1/6=20(стр) третий рассказ
20*6/5=24 (стр) первый рассказ
24:3/4=24*4/3=32 (стр) второй рассказ
120-(20+24+32)=120-76=44 (стр) повесть
Ответ: повесть занимает 44 страницы