Найди значение выражения sin3a-cos2a+1/2tga•ctga при а=π/6варианты ответа:0-110,5​


Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Наурызбек.

Ответ:

cos2a+1/2tga•ctga = 2cos(а)^2 - 1 + 1 / 2tg a * 1/tg a = 2cos(а)^2 / 2 = cos(а)^2

cos(π/6)^2 = (√3/2)^2 = 3/4

Объяснение: