16x^4-40x^2+25=0 решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Арсентьев Вова.

16x^{4}-40x^{2}+25=0\\\\x^{2}=m, \ m\geq 0\\\\16m^{2} -40m+25=0\\\\\frac{D}{4}=(-20)^{2} -16*25=400-400=0\\\\m=\frac{20}{16}=\frac{5}{4}\\\\x^{2}=\frac{5}{4}\\\\\boxed {x= \pm \frac{\sqrt{5} }{2}}

Отвечает Савина Полина.

Ответ:

смотри на фото

Объяснение:

смотри на фото