(2r-5)^2-4(y-3)^2-4y при y= -2/7


Ответы на вопрос

Отвечает Батенькова Даша.

Ответ:

- 11.

Объяснение:

(2y-5)²- 4(y-3)² - 4y = 4y² - 20y + 25 - 4•(y² - 6y + 9) - 4y = 4y² - 20y + 25 - 4y² + 24y - 36 - 4y = - 11.

Значение выражения не зависит от значения переменной.