Рівняння x²+y²=17xy=4​


Ответы на вопрос

Отвечает Гаур Андрей.

Ответ:

{x²+y²=17

{xy=4

{(x+y)²-2xy=17

{xy=4

(x+y)²-8=17

(x+y)²=25

(x+y)=±5

1){x+y=5;x=5-y

{xy=4

(5-y)y=4

5y-y²=4

y²-5y+4=0

D=25-16=9=3²

y=(5±3)/2

y1=4;y2=1

x1=1;x2=4

2){x+y=-5;x=-5-y

{xy=4

(-5-y)y=4

y²+5y+4=0

y=(-5±3)/2

y1=-4;y2=-1

x1=-1;x2==-4

otvet (1;4);(4;1);(-1;-4);((-4;-1)

Объяснение: