Фокусное расстояния вогнутой линзы равно 20 см. Какова её оптическая сила?


Ответы на вопрос

Отвечает Дашук Полина.

Оптическая сила D

Фокусное расcтояние F=0.2м

D=1/F

D=1/0.2=5дптр