7x³-63x=0x³-3x²-4x+12=0Пожалуйста помогите, срочно!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Вовк Оксана.

а)7x³-63x=0

7x*(x²-9)=0

7x= 0

x=0

x²-9= 0

x²=9

x=±3

Ответ: х= -3; х=0; х=3

б)x³-3x²-4x+12=0

х²*(х-3)-4*(х-3)=0

(х²-4)(х-3) =0

х²-4=0

х²=4

х=±2

х-3=0

х=3

Ответ: х=-2; х=2; х=3