Составте сумму и разность многочленов и приведите к стандартному виду: a) 5y²-3y-1 и 8y²+2y-11 б)

7x³-3x+15 и 7x³+3x-15

Ответы на вопрос

Отвечает Каменева Даша.
5у "- 3у- 1 + 8у" +2у- 11= 13у "- у-12
5у "- 3у- 1-8у" +2у- 11 =-3у "- у-12

"- степень

7х "- 3х +15 +7х" +3х- 15 =14х "
7х "- 3х +15-7х" +3х- 15=0