Вычислить интеграл, даю 100 баллов ∫ √(x³-7)*3x² dx. помогите сложная тема


Ответы на вопрос

Отвечает Новопашина Ксюша.

Ответ:

∫ √(x³-7)*3x² dx = \frac{2}{3} (x^{3}-7 )^{\frac{3}{2} } + С, С - константа

Объяснение:

По правилам расчета производных, производная от

\frac{2}{3} (x^{3}-7 )^{\frac{3}{2} }+С  равна 2/3 * 3/2 √(x³-7) * 3x² = √(x³-7)*3x²

т.е. \frac{2}{3} (x^{3}-7 )^{\frac{3}{2} }+С является первообразной для √(x³-7)*3x²