высоты параллелограмма равны 320 мм и 240 мм. бóль- шая сторона параллелограмма равна 400 мм.

найдите меньшую сторону параллелограмма​

Ответы на вопрос

Отвечает Dulya Julia.

Ответ:  300 мм.

Объяснение:

Площадь параллелограмма равна  S=a1h1.

а1=400 мм;  h1=240 мм.

S=400*240=96 000 мм². .

S=a2*h2;    

h2=320 мм.  a2=?

a2=S/h2 =96 000 / 320= 300 мм.

Меньшая сторона равна 300 мм.