высоты параллелограмма равны 4 и 5 см. Большая сторона параллелограмма равна 7 см. Найти меньшую

сторону.

Ответы на вопрос

Отвечает Велиев Садиг.
Площадь параллелограмма равна произведению стороны на высоту, проведенную к этой стороне

к больше стороне проведена меньшая высота

s=ah1
s=bh2

4*7=5*b, b-меньшая сторона

b=5,6 (см)