Решите уравнение пж 6х-7/х-2+х+8/х-2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Савельев Денис.

Ответ:

Объяснение:6x-7/x-2 - x+8/x-2 = 0

Множимо все на x-2

6x - 7 - x + 8 = 0

5x=-1

x=-1/5

Отвечает Мольков Егор.

Ответ:

 x = - \frac{1}{7} \\

Пошаговое объяснение:

 \frac{6х-7}{x - 2} + \frac{х + 8}{x - 2} = 0 \\

Домножим на х - 2

 6х - 7 + х + 8 = 0 \\ 7х + 1 = 0 \\

 7х = - 1 \\ x = - \frac{1}{7} \\