Площадь параллелограмма равна 64см2, а его периметр равен 44 см. Высота, проведённая к одной из его

сторон, в 4 раза меньше, чем эта сторона. Вычисли: 1) данную высоту;2) сторону, к которой она проведена;3) вторую сторону параллелограмма.Ответы:1) высота равна см; 2) сторона, к которой проведена высота, равна см; 3) вторая сторона равна см.​

Ответы на вопрос

Отвечает Маткурбанов Максад.

Ответ:1)4 см

           2)16 см

           3) 6 см.  

Объяснение:х см-высота проведенная к стороне,4х см--эта сторона

4х·х=64--площадь параллелограмма

х²=16

х=4,  4см--высота, 16 см--сторона

Р=(16+а)·2,  16+а=44÷2,а=22-16=6,где а--вторая сторона