Если а1 =-3. d=-2 тогда сколько будет а18 арифметическое прогрессия


Ответы на вопрос

Отвечает Колмаков Кирилл.

Ответ:

аn=a1+(n-1)d

a18=-3+(18-1)•(-2)

a18=-3-34

a18=-37