Периметр прямоугольника 46 см. Найди его стороны ,если площадь прямоугольника 132см


Ответы на вопрос

Отвечает Меховникова Юлия.

Ответ: 12 см длина и 11 см ширина! Удачи!!!

Объяснение: Периметр: (12+11)×2=46. Площадь: 12×11=132.

Отвечает Соколова Ксения.

Ответ:

Объяснение:

{46=2(a+b) // : 2     {23=a+b          {a=23-b                      {a=23-b

{132=a*b        == >  {132=ab == > {132=(23-b)*b == >       {b²-23b+132=0

b√-23b+132=0

Δ=529-528=1

√Δ=1

b1=(23-1)/2=11

b2=(23+1)/2=12

Подставляем вычисленное b в уравнение a = 23-b

a1=23-11=12

a2=23-12=11

OTBET: стороны прямоугольника:

{a=12cm             {a=11cm

{b=11cm      ili    {b=12cm