Решите уравнения (33.8-33.9):33.8. 1) (х+1)³ - 4х = 5+x²(х+3);3) (х+1)³+(х-1)³-2х³=12​


Ответы на вопрос

Отвечает Дунец Лиза.

Ответ:

ниже~

Объяснение:

1) (х+1)³ - 4х = 5+x²(х+3)

х³+3х²+3х+1-4х=5+х³+3х²

3х+1-4х=5

-х+1=5

-х=5-1

-х=4

х=-4

3) (х+1)³+(х-1)³-2х³=12

х³+3х²+3х+1+х³-3х²+3х-1-2х³=12

0+6х=12

6х=12

х=2

Вот как то так,пользуйся