На зиму заготовили 2,1 м3 березовых дров и 1,4 м3 еловых дров. Какую часть заготовленных дров

составляют березовые дрова? Какую часть заготовленных дров составляют еловые дрова? Во сколько раз березовых дров заготовили больше, чем еловых.
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Рублёва Ангелина.

Ответ:

Посчитаем, сколько кубов дров заготовили всего:

2,1+1,4=3,5(м³).

3,5 м³ - 1,

2,1 м³  - х, отсюда х=2,1÷3,5=0,6=6/10=3/5.

Березовые дрова составляют 3/5 всех заготовленных дров.

Значит, еловые составляют 1-3/5=2/5 всех дров.

2,1÷1,4=1,5 - березовых дров заготовили в 1,5 раза больше, чем еловых.

Пошаговое объяснение:

1 0